Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним

Как вырастить здоровую и качественную рассаду новые серии

Как вырастить здоровую и качественную рассадуВ этом видео наш эксперт расскажет Вам о том, как вырастить здоровую и качественную рассаду. Если Вы хотите приобрести семена и материал для рассады, то здесь найдете огромный выбор: Многие спрашивают, зачем выращивать рассаду, не легче ли семена прямо в землю садить и дождаться когда они начнут всходить. Так оно и есть, но теоретически это касается семян крупных: тыквы, огурец, кабачок и тд. Но если семена мелкие, например петуния, то их лучше высаживать через рассаду. Помимо того мелкие или крупные семена, есть еще преимущества выращивания растений через рассаду. Во-первых рассада менее подвержена атакам вредителей и прихотям погоды. Во-вторых, некоторые культуры, перец баклажаны, помидоры, в условиях длинной зимы и короткого лета, сложно вырастить не используя рассаду. В- третьих, не все виды культур можно найти в садовом центре в виде рассады, поэтому приходится выращивать самому. Экономия денег - рассада стоит дорого по сравнению с семенами. Выращивание рассады - великолепное занятие для садовника в зимнее время. На всех пакетиках с семенами сзади имеется табличка где написано когда растение лучше высевать, но лучше ориентироваться на среднестатистическое время весенних заморозков, например огурцы, кабачки и тыквы, сеют за 2-4 недели до заморозков, салат сеют за 4-5 недель до последних весенних заморозков, капуста- 6-8 недель и тд. Емкости в которых Вы будете сеять семена и рассаду, если не любите заниматься пикеровкой, то лучше брать готовые контейнеры и в каждое по 2 семечка втыкать. Удобный вариант также - торфяные горшки, с ними растения не травмируются. Можно также в одну емкость засеять семена, когда подрастут рассадить по отдельным лункам. Отлично подходят также торфяные таблетки для мини- парника, потом вместе с такой таблеткой можно легко сажать в землю. Чем наполнять отделения для рассады, какой грунтовой смесью? Можно покупать готовую грунтовую смесь, легкую, корни в ней хорошо разрастаются. Не стоит также забывать про полив – регулярно и равномерно поливайте и используйте пульверизатор. Чтобы почву сделать легче для рассады, можно использовать агроперлит, он придает ей воздушность и легкость.
Категория Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним - Как вырастить здоровую и качественную рассаду видео скачать

19-01-15 337 741 5:58
Название: Видео Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним Как вырастить здоровую и качественную рассаду
339. Тыквенный сок с мякотью.
339. Тыквенный сок с мякотью.
Огород, где все растет
Когда и как сеять семена цветочных культур