Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним

Техника безопастности при опрыскивании новые серии

Техника безопастности при опрыскиванииВ этом видео наш эксперт расскажет Вам о пестицидах и о том, как обезопасить себя при работе с пестицидами. Если Вы хотите купить средства защиты растений, то это можно сделать здесь: Давайте для начала разберемся, что означает слово пестициды. Это два латинских слова. Pestis – это зараза, caedo – убивать. То есть это химические вещества, которые предназначены для борьбы с вредителями и болезнями растений. По большому счету очень часто спасают жизнь растения, оберегает его от каких-то невзгод. Пестициды делятся на 4 большие группы. Первая группа - гербициды – предназначены для борьбы с сорняками. Вторая группа – фугнициды - вещества, которые предназначены для борьбы с грибковыми заболеваниями. Третья группа – инсектициды – это вещества для борьбы с насекомыми. Последняя – зооциды – с их помощью побеждают теплокровных животных. Никогда не применяйте эти средства просто так, на всякий случай. Используйте их строго в те моменты, когда они действительно необходимы. Второй вариант : часто дерево бывает в настолько плохом состоянии или куст какой-то, что может быть имеет смысл его просто уничтожить вместо того, чтобы проводить одну за одной химическую обработку. Непременно внимательно изучите инструкцию, которая на каждой упаковке с пестицидом есть. Делайте концентрацию именно такую, как указано на упаковке. По возможности используйте биопрепараты. Либо препараты, которые сделаны, как вытяжка из растений. Очень часто садоводы выращивают растения не только у себя в саду, но и в квартире, комнате. И химикаты, которые используют в саду, ведь вредители порой бывают одинаковые, используют и внутри жилого помещения. Ни в коем случае этого не делайте. Не лишним будет напомнить, что во время химических обработок Вашего сада пестицидами совершенно запрещено курить, принимать пищу, употреблять алкоголь. Обязательно не забудьте про своих домашних питомцев и детей. То есть перед тем, как обрабатывать пестицидами участок, обязательно закройте собачую будку, уберите кормушки и поилки, уберите детские игрушки, которые лежат на участке. Закройте это все целлофаном или каким-то брезентом. Перед тем, как начать обработку своего сада пестицидами, химическими веществами обязательно позаботьтесь о приобретении средств индивидуальной защиты. Не используйте опрыскиватель в ветреный день. Мало того, что сильно увеличивается расход ваших химикатов, но и порыв ветра может это все отнести в вашу сторону. И вы вдохнете вот эти все химические вещества.
Категория Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним - Техника безопастности при опрыскивании видео скачать

14-04-15 426 331 7:47
Название: Видео Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним Техника безопастности при опрыскивании
158. Аптека в помощь растениям