» » Как обрабатывать луковицы цветочных культур перед посадкой
Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним

Как обрабатывать луковицы цветочных культур перед посадкой новые серии

Как обрабатывать луковицы цветочных культур перед посадкойВ этом видео наш експерт расскажет, как обрабатывать луковицы цветочных культур. Купить семена цветов можно здесь Итак, первый этап обработки луковиц – это сортировка по размеру. Мелкие луковицы можно посадить на какую-то общую клумбу, где они в общем-то не испортят внешнего вида. Ну а конечно, качественные, крупные луковицы надо садить отдельно на самые красивые места вашей клумбы. Итак, после сортировки по размеру, разложите перед собой луковицы, те которые вы оставили и окончательно решили садить. Следующим этапом надо их тщательным образом осмотреть на предмет повреждений и болезней. При чем вот эта шелуха, которая окружена, жесткая такая, засохшая, ее нужно обязательно снимать. Как раз повреждения и болезни могут быть оказаться под этой шелухой. Мало того эта шелуха будет мешать луковице впитывать их земли все питательные вещества. Снимайте ее аккуратно, стараясь не повредить саму луковицу. Вот на одной из наших луковиц обнаружилась явно какое-то повреждение или заболевание, что с этим делать? нужно взять острый острый нож и аккуратно это удалить. Ну аккуратно, стараясь не повредить в глубину нашу луковицу. Дело в том, что это повреждение на поверхности находиться. Удалять надо стараясь захватить немножко и здоровой ткани. Ну и теперь самый важный момент. Все наши отобранные луковицы нужно обязательно обработать от всевозможных заболеваний. Ну обычно берут для этого, слабый раствор марганцовки. И примерно час, каждую луковицу в этом растворе протравливают. Ну где взять марганцовки? Марганцовка из аптек у нас исчезла, ее изьяли из продажи, ну уверяю вас для такой обработки подойдет и любой из фунгицидов. Я обычно использую фуднадзол 0,2% примерно. Это буквально чуть-чуть. Вот такой вот пакетик на 10 л воды разведите. И протравите примерно 20 минут. Просто развели и опустили туда луковицы. После такой обработки луковицы надо вытащить и разложить где-нибудь в теплом тенистом месте, не на прямом солнце, минут на 20-30, чтобы они обсохли перед посадкой. Возможно кому-то из садоводов такая вот предварительная обработка покажется делом хлопотным и нудным. Ну что ж , я вам дам другой совет. Обращайтесь в специализированные магазины. Ну и наконец , обработав луковицы стоит также обработать и то место куда вы будете их сажать. Подготовить почву, потому что если вы почву не обработаете Вы сведете на нет все ваши усилия. Для этого нужно ее накануне перекопать на штык лопаты , обязательно выбрать все сорняки которые на ней есть и дать ей сутки постоять.
Категория Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним - Как обрабатывать луковицы цветочных культур перед посадкой видео скачать

04-09-15 236 452 6:17
Название: Видео Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним Как обрабатывать луковицы цветочных культур перед посадкой
Посадка горной сосны. Уход за горной сосной
Посадка горной сосны. Уход за горной сосной
Как правильно пересадить плодовое дерево
Как правильно пересадить плодовое дерево
Когда и как сеять семена цветочных культур
Когда и как сеять семена цветочных культур
Нужно ли перед зимовкой обрезать розы
Нужно ли перед зимовкой обрезать розы
Зимний посев цветочных культур
Зимний посев цветочных культур
Профилактика грибковых заболеваний
Профилактика грибковых заболеваний
Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним
Как сажать и пересаживать луковичные растения?
Как сажать и пересаживать луковичные растения?
Посадка бирючины
Посадка бирючины
Корзинки для луковичных
Корзинки для луковичных
Работы с клубникой в августе
Работы с клубникой в августе
Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним
Как правильно подготовить посадочное место для растения?
Как правильно подготовить посадочное место для растения?
Конус посадочный
Конус посадочный