Плодовая гниль новые серии

Плодовая гнильПлодовая гниль Плодовая гниль поражает не только плоды, висящие на дереве, а и плоды, которые вы заложили на хранение, и делает эти плоды, собственно говоря, совершенно непригодными для употребления. Мало того, грибок-возбудитель этой болезни способен проникать и в древесину, приведя к усыханию веточек, а в тяжелых случаях и гибели всего дерева. Я сказал «грибковое заболевание яблони», на самом деле поражаются и семечковые культуры, и яблоня, груша, айва и косточковые культуры этим заболеванием. Это и слива, и вишня, и черешня, и алыча. В общем, все культуры этому заболеванию подвержены. Очень интересная особенность, плодовая гниль свои споры камидии, вот эти подушечки располагает как-бы по спирали. Вот видите такие окружности. Вот это отличительная черта плодовой гнили. Еще одна интересная особенность. Первичное заражение происходит обычно через ранку. Если кожица у вас гладкая, без поражений, заражение не происходит. А вот через ранку, вот эта ранка может быть нанесена насекомыми, птица может клюнуть, град может быть сильным. Вот тогда инфицирование происходит. Ну еще бывают случаи, когда два плода висят рядом и соприкасаются. Вот если так они весят, то здоровый плод тоже, в конце концов, заболеет. Что способствует развитию заболевания? Теплая и влажная погода. Температура приблизительно 20-250С, загущенные посадки, когда дерево не продувается ветром. Тогда влага сохраняется. Ну и конечно же вспышки парши, дело в том, что парша образует ранки на яблоках, через которые наша инфекция плодовой гнили достаточно легко попадает. Ну собственно какие меры борьбы существует с этим заболеванием. Ну в первую очередь как всегда профилактика. Кстати сказать вот в борьбе с этой болезнью профилактика стоит на первом месте. Что нужно делать. Во-первых, нужно обрезать засыхающие ветки, сломанные ветки. Просто, когда яблоня запущенная в ней создаются как можно лучшие условия для того чтобы развивалось это заболевание. Поэтому просто даже прореживающая обрезка, с помощью которой вы делаете крону более освещенной и более проветриваемой. Естественно обязательно нужно удалять все мумифицированные плоды, которые висят на дереве, все зараженные ветки и естественно все плоды, которые лежат внизу под вашим деревом. Ни в коем случае не компостируйте их. Потому что грибок может выживать даже в компостной куче. Химические методы тоже можно применять. Собственно говоря, они традиционные, как и для всех грибковых заболеваний. И обязательно обрабатывайте все дерево целиком. То есть ствол, все ветки и обязательно обрабатывайте почву под деревом, потому что зачастую споры зимуют как раз там.
Категория Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним - Плодовая гниль видео скачать

23-03-16 168 092 5:41
Название: Видео Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним Плодовая гниль
78.Вершинная гниль томатов
78.Вершинная гниль томатов
Огород, где все растет
Яблоня "Аскольда" - видео-обзор от Greensad
Яблоня "Аскольда" - видео-обзор от Greensad
Как правильно ухаживать за плодовыми деревьями
Как правильно ухаживать за плодовыми деревьями
Какие растения лучше сажать под зиму
Какие растения лучше сажать под зиму
Хурма американская. Особенности, посадка и уход
Хурма американская. Особенности, посадка и уход
Облепиха. Особенности и уход за облепихой
Облепиха. Особенности и уход за облепихой
Камедетечение. Как с ним бороться
Камедетечение. Как с ним бороться
Крупномер яблони "Глостер"
Крупномер яблони "Глостер"
Болезни роз и их лечение
Болезни роз и их лечение
Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним
Мучнистая роса: борьба и методы профилактики.
Мучнистая роса: борьба и методы профилактики.
Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним
Парша. Как бороться с паршой на яблоне.
Парша. Как бороться с паршой на яблоне.
Клястероспориоз: дырчатая пятнистость листьев
Клястероспориоз: дырчатая пятнистость листьев
Заболевания и вредители гортензии
Заболевания и вредители гортензии
Монилиоз
Монилиоз
Фитофтороз
Фитофтороз
Greener - youtube канал о растениях и уходе за ним
ТАКОЙ СОРТ ЯБЛОНИ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ!
ТАКОЙ СОРТ ЯБЛОНИ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ!
Дача с Виталием Декабревым
Почему плоды помидоров кривые?
Почему плоды помидоров кривые?
САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ